Товар добавлен в корзину!

главная Новости Торжественная церемония награждения призеров "Внедорожного чемпионата Калининградской области 2013 года

09.11.2013

СОТРУДНИКИ BALTMOTORS, АЛЕКСАНДР БЫСТРОВ И ГЛЕБ МЫЗГИН ПОКАЗАЛИ СЕБЯ КАК ВЫСОКОКЛАССНЫЕ ГОНЩИКИ, СОСТАВИВ СЕРЬЕЗНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗАНЯВ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ЧЕМПИОНАТЕ.

IMGP8802

1 ноября, в пятницу, в Калининграде состоялась торжественная церемония награждения призеров “Внедорожного чемпионата Калининградской области 2013 года”.

Сотрудники Baltmotors, Александр Быстров и Глеб Мызгин показали себя как высококлассные гонщики, составив серьезную конкуренцию участникам соревнований и заняв призовые места в Чемпионате.

Чемпионат был организован одним из самых «старых» клубов любителей бездорожья – «Кёниг Трофи» и проходил на всей территории Калининградской области, он состоял из трех этапов, в ходе которых участникам удалось продемонстрировать не только свое мастерство, но и умение выходить из сложных дорожных ситуаций. Все три этапа чемпионата включали в себя все виды off-road дисциплин, среди которых: трофи, триал, кольцевая гонка и ориентирование. Соревновательные заезды проходили среди участников России, Польши и Белоруссии нескольких классов: “Спорт”, “Туризм”, “ГрандТуризм”, “ATV” и “Moto-Open”.

III заключительный этап по трофи-рейдам прошел в Зеленоградском районе, в окрестностях п.Кумачева, получив очень точное название - «Грязевые войны 2013». Всем участникам соревнований предстояло при помощи GPS-навигатора найти контрольные точки с фотофиксацией, преодолевая сложные препятствия – глубокие «грязевые ванны», резкие подъемы и спуски, броды и овраги, а также опасные торфяные участки, выбраться из которых можно было, только используя лебедку.

В классе “ATV” по результатам III соревновательного этапа лучшими стали Александр Быстров (I место) и Глеб Мызгин (IIместо). Ребята не только хорошо показали себя как механики заводской команды Baltmotors Team в сезоне 2013, но и как сильные соперники и опытные гонщики на Чемпионате родного города.

Мы попросили Глеба Мызгина поделиться своими впечатлениями от участия в чемпионате: “ Я впервые участвовал в соревнованиях на ATV, да и вообще, для нашей области это новинка, а тут сразу чемпионат. Мне все очень понравилось, на каждом этапе я входил в тройку призеров и занял второе место по итогам чемпионата. Для хорошего результата нужно верить в свои силы и не обращать внимание на окружающих. На гонке, думать только о гонке. Нужно готовиться к соревнованиям самому и готовить технику, набираться опыта. Это хорошо почувствовал и я на себе. Первый этап был очень тяжелым. Второй легче, но я разбил квадрик. В третьем этапе я с Александром Быстровым финишировали со значительным отрывом от соперников. В этом сезоне я участвовал на Baltmotors Jumbo 700, но очень хотелось бы попробовать инжекторный BaltmotorsMBX в следующем. Он легче и у него лучше свесы. Уверен, на нем бы я 100% занял первое место в чемпионате. А вообще, хочется еще поднабраться опыта и принять участие в общероссийских соревнованиях”.

В общий зачет Чемпионата прошли участники, освоившие все III этапа соревнований. Подведенные результаты всех трех этапов «Внедорожного чемпионата Калининградской области 2013» показали, что Глеб Мызгин занял II почетное место. Глебу, мастерски владеющему техникой прохождения препятствий на квадроцикле, удалось составить серьезную конкуренцию своим соперникам на квадроциклах таких марок как Kawasaki, Yamaha и BRP.

Поздравляем ребят с мастерским прохождением очередного трофи-сезона.